21 апреля воспитанники МАДОУ № 115 приняли активное участие в районном этапе фестиваля Академии шахмат среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений на базе МБДОУ № 130. Ведь шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития.

Главным судьей соревнований была тренер МБУ ДО города Ростова-на-Дону "Детско-юношеская спортивная школа № 4" Ралдугина Александра Юрьевна. Дети увлеченно играли в шахматы, стремились одержать победу. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Наши ребята были награждены грамотой за победу в номинации "Шахматные эрудиты", и Дарья Т. заняла 3 место в личном зачете. Поздравляем наших юных шахматистов и желаем им новых спортивных побед!