Сегодня, 8 февраля, в нашей стране отмечают День российской науки. Именно в этот день – 8 февраля 1724 года – Петр I издал указ о создании Академии наук и художеств. Впоследствии она носила разные названия, в 1925 году была преобразована в Академию наук СССР, а сегодня ее правопреемницей стала Российская академия наук (РАН).

В этот день в группах детского сада работали исследовательские лаборатории. Юные ученые изучали свойства воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили наблюдения.

Весь день дети были погружены в фантастический мир опытов и приключений. Кто знает, может быть, именно наши воспитанники станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия и прорывы. А пока вперед – к новым опытам и знаниям!