Собрались все в хоровод – Масленица к нам идет,
За собой весну ведет, гонит зиму от ворот.
Уходи быстрей, зима! Для весны пришла пора –
Тает снег, звенит капель. Забирай свою метель!

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно-этических и общечеловеческих ценностей. Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы – веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Все дети знают про масленицу, про блины, но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом – совсем другое дело.

Для детей нашего детского сада педагоги устроили традиционное гулянье с конкурсами, играми и забавами. Все дошколята очень ждали этот праздник, готовились к нему и провели его по-особенному весело!

Видео-1    Видео-2