Сегодня, 19 февраля, исполнилось 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского — одного из основателей российской педагогики.

2023 год по указу Президента Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника, в год 200-летия со дня рождения великого педагога и наставника Константина Ушинского. Он основал систему научной педагогики в России. Константин Дмитриевич Ушинский один из первых решил уделять первостепенное внимание именно задачам нравственного просвещения и воспитания обучающихся. Также он известен, как автор детских рассказов и сказок.

В преддверии этой даты педагоги и воспитанники МАДОУ № 115 читали и инсценировали такие произведения, как "Спор деревьев", "Заяц и еж", "Спор животных", "Дети в роще", "Два козлика", "Умей обождать" и др. Творчество К.Д. Ушинского близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают.