Давно умолк войны набат,
Цветут цветы в родном краю,
Но будет вечно спать солдат,
Что смертью храбрых пал в бою.
Он сохранил тебе, и мне,
И человечеству всему
Покой и счастье мирных дней.
Давай поклонимся ему!

14 февраля исполнилось 80 лет со дня освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году.

В память об этом событии воспитанники МАДОУ № 115 вместе со своими воспитателями и заведующим отправились к мемориалу "Павшим воинам". Дошколята отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Мы, взрослые, очень разные, но в одном едины – желаем, чтобы жизнь наших детей была мирной, насыщенной и интересной, чтобы они росли образованными, культурными, счастливыми и добрыми людьми. Такие акции помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет.