"Урок воды"

zanyatie 1Подрастающее поколение и окружающая среда определяют благополучие ближайшего будущего. Именно поэтому 5 июня 2004 года в Ростовском Водоканале был торжественно открыт Детский экологический центр. Основными направлениями работы Центра являются экологическое просвещение молодежи в области сохранения водных ресурсов Донского края, развития бережного отношения к потреблению воды и распространение среди школьников информации о деятельности АО "Ростовводоканал".

26 декабря 2018 года сотрудники Центра посетили наше образовательное учреждение с выездным "Уроком воды". Ребятам рассказали о необходимости экономичного использования воды и дали конкретные советы. Были проведены опыты с водой, которые очень понравились детям. В заключение занятия ребята получили памятные сувениры и развивающие плакаты.     ФОТО