Акция "Пристегни самое дорогое"

pdd 33 июля 2018 года в МАДОУ № 115 прошла акция "Пристегни самое дорогое". Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Дети – самые беззащитные участники дорожного движения, и если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

В преддверии акции педагоги с детьми провели беседу "Как вести себя в автомобиле", из которой дети узнали, что садиться нужно в специальное автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Также детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

В ходе проведения акции был проведен и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребенка. Родителям были вручены информационные буклеты "Жизнь ребенка дороже автокресла!" Педагоги ДОУ надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.      ФОТО